Компания «Синимекс» в ТОП-10 участников рынка заказной разработки

newImg
Компания «Синимекс» вошла в число крупнейших поставщиков услуг заказной разработки ПО в России по версии TAdviser, заняв 10 строчку в рейтинге.

Рейтинг российских ИТ-компаний за 2022 год собрал 81 участника. Суммарная выручка всех компаний рейтинга превысила 123 млрд руб.

Аналитическое агентство отмечает, что объемы рынка в 2022 году выросли относительно 2021 более чем на 20%. Ключевыми драйверами роста стали продолжение проектов, стартовавших в ковидный период, жесткие KPI по импортозамещению, поставленные топ-менеджменту заказчиков, драматические изменения на рынке, потребовавшие от компаний существенной трансформации своих бизнес-процессов.  

В обзоре TAdviser также отмечены факторы, которые активно повлияли на рынок заказной разработки в 2023 году. К ним относятся - рост распространения открытого ПО, принципиальный пересмотр подхода заказчиков к построению ИТ-архитектуры, отказ от вендорского ПО в пользу систем собственной разработки, активный рост технологий ИИ, и новые вариации их применения в бизнесе, производстве и консьюмерских продуктах.

Полный рейтинг и обзор рынка TAdsviser можно посмотреть по ссылке.


Форма обратной связи

Предыдущая новость
Компания «Синимекс» провела серию вебинаров по планированию производства в 1С:ERP
15 марта 2024 | Новость
Следующая новость
«Газпром ЦПС» совместно с компанией «Синимекс» и НПЦ «БизнесАвтоматика» завершили проектирование ИТ-решения с использованием искусственного интеллекта
26 февраля 2024 | Новость