День цифры на ВДНХ

newImg
17 января на выставке «Россия» на ВДНХ прошел День цифры, организованный при поддержке Минцифры РФ.

В павильоне 75 участники выставки представили передовые цифровые решения и достижения. В течение всего дня на стендах работали представители региональных и ведомственных программ цифровой трансформации.

В рамках Дня цифры работал стенд Минцифры Оренбургской области, на котором можно было узнать подробности программы «Цифровое Оренбуржье». Программа включает в себя развитие кадрового потенциала, открытие научно-образовательных центров и центра профессиональной подготовки в регионе, запуск новых сервисов для граждан и другие направления.

Компания «Синимекс» имеет подразделение в Оренбурге и сотрудничает с регионом в сфере развития цифровизации. Так на стенде участники выставки могли узнать подробности об открытой совместно с компанией «Синимекс» магистерской программе «Гибкие технологии разработки корпоративных систем». Программа доступна для студентов Оренбургского государственного университета на базе института математики и информационных технологий.

Также в павильоне состоялась конференция, на которой руководители крупнейших телеком-операторов, ИТ-разработчиков, производителей компьютерного оборудования и ведущих интернет-компаний рассказали о своем бизнесе, продуктах и сервисах.

18 января представители Минцифры Оренбургской области посетили компанию «Синимекс» с официальным визитом и обсудили дальнейшие возможности для сотрудничества.

Минцифры новость.jpeg


Форма обратной связи

Предыдущая новость
Новогодние корпоративные мероприятия компании «Синимекс»
22 января 2024 | Новость
Следующая новость
Поздравляем с наступающим Новым Годом!
29 декабря 2023 | Новость