Команда компании «Синимекс» победила в «2023 Uralsib Hack: генеративный интеллект в банках»

newImg

Команда компании «Синимекс» заняла второе призовое место в хакатоне «2023 Uralsib Hack: генеративный интеллект в банках», который проходил 14–30 июня. Хакатон был организован ведущим российским банком - Банком Уралсиб с целью поиска инновационных решений в области генеративных нейросетей и их применения в банковском секторе.

Перед участниками стояла задача придумать работоспособный прототип на базе открытых источников. На этапе создания концептов для банка основное внимание уделялось рабочим прототипам решений.

Специалисты компании «Синимекс» разработали приложение «Цифровой ассистент» для обработки внутренней базы данных и создали телеграм бота, который может давать ответы на вопросы пользователей на основе предоставленных нормативных документов и инструкций. Бот использует алгоритмы машинного обучения и нейронные сети, чтобы подобрать наиболее подходящую информацию для ответа на каждый конкретный запрос. Технологии, использованные командой в разработке решения, включают ChatGPT, LLM, LangChain, Vicuna и другие инструменты.

Разработанный продукт помогает ускорить и улучшить качество обслуживания клиентов в банках, а также повысить эффективность работы сотрудников. После проведения мероприятия переход с открытого решения к on-premise будет осуществляться в формате пилотирования проекта в Банке Уралсиб.

Состав команды победителей - Демин Павел, Ваткин Максим, Манжула Эдуард.

Мы поздравляем команду с этим успешным выступлением и продолжаем развиваться и использовать новые технологии для повышения качества разрабатываемых решений.


Форма обратной связи

Предыдущая новость
Компания «Синимекс» улучшила позиции в рэнкингах RAEX
20 июля 2023 | Новость
Следующая новость
TAdviser: объем ИТ-рынка России за 2022 год и прогноз на 2023 год
23 июня 2023 | Новость