Компания «Синимекс» занимает устойчивые позиции на рынке информационных технологий

newImg
Агентство RAEX Аналитика выпустило новый рейтинг крупнейших российских групп и компаний в области ИКТ по итогам 2020 года. Компания «Синимекс» сохранила свои позиции в рейтинге, заняв 28 место. В рейтинге крупнейших разработчиков ПО 2020 компания «Синимекс» поднялась на 2 позиции и заняла 11 место.

Улучшить позиции в рейтинге удалось за счет роста выручки компании на 42% по сравнению с результатами прошлого года.

«Что касается разработки программного обеспечения (ПО), то увеличение выручки в основном обусловлено растущим спросом на outstaff в agile-проекты со стороны как старых, так и новых заказчиков. Растёт спрос на услуги по разработке ПО со стороны заказчиков в новых для нас отраслях — нефтегазовой сфере, машиностроении и других.

В качестве негативного фактора я бы отметил растущий дефицит высококвалифицированных IT-кадров. Это приводит к росту стоимости труда и, как следствие, к удорожанию IT-услуг в целом, что, в свою очередь рано или поздно приведёт к замедлению спроса. Спрос начнет смещаться из стремительно дорожающей заказной разработки к более приемлемым по стоимости тиражируемым в той или иной степени решениям», - прокомментировал генеральный директор компании «Синимекс» Андрей Сыкулев.

Рейтинг и мнения участников смотрите по ссылке

Форма обратной связи

Предыдущая новость
Компания «Синимекс» среди крупнейших ИТ-поставщиков в российских банках
3 августа 2021 | Новость
Следующая новость
Компания «Синимекс» и Апротех развивают сотрудничество в сфере IIoT
5 июля 2021 | Новость