Компания «Синимекс» улучшила позиции в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в российских банках

newImg

Компания «Синимекс» заняла 12 место в рейтинге TAdviser: крупнейшие ИТ-поставщики в российских банках по итогам 2022 года, поднявшись на 3 позиции вверх по сравнению с результатами предыдущего года.

Вместе с рейтингом аналитическое агентство TAdviser опубликовало обзор «Цифровизация банков» с комментариями генерального директора компании «Синимекс» Андрея Сыкулева о барьерах и возможностях на пути импортонезависимости, приоритетах цифровизации и ключевых инновациях.

Согласно обзору, российская финансовая сфера в целом довольно стойко пережила потрясения последнего времени. Несмотря на санкционное давление и временный спад экономики, в 2022 году банки реализовали практически все намеченные мероприятия по цифровизации, а в 2023 году продолжили инвестировать в развитие ИТ.

К концу лета-началу осени 2022 года рынок вернулся к упорядоченному движению, подчеркивает генеральный директор компании «Синимекс» Андрей Сыкулев. Стало ясно, что несмотря на полученный удар, обе отрасли - и финтех, и ИТ, - живы.

«Стали восстанавливаться «примороженные» было бюджеты и проекты развития. Более того, пришло осознание того, что по-старому больше не будет, что впереди масштабная и длительная работа по замещению огромного количества софта и железа. В то же время ИТ-отрасль получила беспрецедентную поддержку со стороны государства, что во многих случаях позволило бизнесу не только устоять, но и сформировать неплохой задел на развитие. Двадцать второй год – это не только экстраординарные решения в условиях чрезвычайной ситуации, но и время осознания открывающихся вызовов и новых возможностей практически по всем направлениям ИТ», - констатирует Андрей Сыкулев.       

Полный рейтинг компаний и обзор «Цифровизация в банках» можно посмотреть по ссылке.


Форма обратной связи

Предыдущая новость
Поздравляем с наступающим Новым Годом!
29 декабря 2023 | Новость
Следующая новость
BNPL-сервис «Подели» признан лучшим финтех-проектом
15 декабря 2023 | Новость