Компания «Синимекс» в числе ТОП-40 ведущих игроков ИТ-индустрии и ТОП-20 разработчиков ПО

newImg
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подвело итоги 2017 года. Компания «Синимекс» заняла 18 строчку в списке ведущих разработчиков программного обеспечения и 40-ю строчку рэнкинга крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий, улучшив свой показатель на 4 позиции.
По мнению аналитиков, результаты 2017 года демонстрируют заметное оживление на рынке. Дальнейшее его расширение будет во многом связано с нарастающей цифровизацией экономики.

По словам Андрея Сыкулева, генерального директора компании «СИНИМЕКС», последние годы российские предприятия самых разных отраслей продолжают накопление ИТ-активов как аппаратных, так и программных систем и данных, что приводит к возникновению потребности в разработке и интеграции ПО. Стабилен и спрос, связанный с необходимостью модернизации уже давно эксплуатируемых решений. «На рынке разработки заказных бизнес-приложений по-прежнему актуальна тенденция к сокращению стоимости и сроков разработки. Поэтому хорошо прослеживается интерес ко всему, что позволяет сократить прежде всего сроки вывода нового функционала в эксплуатацию. В результате интерес к итеративным методам разработки (agile, scrum), к соответствующим архитектурным шаблонам (сервисы, микросервисы и тому подобное) не угасает. Рынку интересно все, что позволяет в кратчайшие сроки создавать функциональность программного обеспечения, имеющую ценность для бизнеса. Отсюда возрождение платформ HPaPaas, интерес к которым со стороны широкой публики угас в начале 2000-х», – поясняет Андрей Сыкулев.

С результатами рэнкинга можно ознакомиться на сайте газеты «Коммерсант» и «Эксперт РА».

Форма обратной связи

Предыдущая новость
Митап, посвященный FrontEnd-разработке на Angular
9 июля 2018 | Новость
Следующая новость
Команда со стальным характером
21 мая 2018 | Новость