Компания «Синимекс» интегрировала информационную систему с электронной торговой площадкой Газпромбанка

newImg
Компания «Синимекс» реализовала проект по интеграции информационной системы (ИС) на базе 1С с электронной торговой площадкой Газпромбанка (ЭТП ГПБ). ЭТП ГПБ — экосистема для цифровизации закупок корпоративного и государственного бизнеса.

Специалисты компании «Синимекс» разработали модуль для интеграции ЭТП ГПБ и информационной системы ключевых организаторов торгов в газовой отрасли, созданной на базе «1С: Бухгалтерия предприятия».

Компанией «Синимекс» был выполнен весь цикл работ: экспресс-обследование системы и бизнес-процессов организатора; проектирование, разработка, тестирование, обучение пользователей; запуск, поддержка и сопровождение системы.

В рамках проекта были автоматизированы процессы: публикации извещения о проведении закупки и соответствующей документации на ЭТП ГПБ и ЕИС; получения информации о предложениях поставщиков и подрядчиков; отправки в ЭТП ГПБ информации о принятых решениях по выбору подрядчика/поставщика.

«Основная сложность проекта — преобразование данных в информационной системе в данные, формат и структура которых пригодна для передачи в API ЭТП ГПБ. При создании функционала стояла задача не только построить интеграцию, но и получить качественный программный код, пригодный к внедрению в других подобных проектах без значительной переработки базовых модулей», — комментирует Андрей Гурьев, директор по автоматизации систем управления предприятием компании «Синимекс».

«Интеграция позволила организатору закупок передавать данные между учетной информационной системой и электронной площадкой бесшовно. Это позволило ускорить весь процесс проведения закупок в 2–4 раза. Экосистема ЭТП ГПБ — универсальные и гибкие продукты, которые рассчитаны для корпоративных пользователей с комплексной и сложной ИТ-инфраструктурой», — комментирует Сергей Романов, руководитель Департамента по работе с корпоративными клиентами ЭТП ГПБ.


Источник: https://www.it-world.ru/news-company/projects/187265.html 

Форма обратной связи

Предыдущая новость
«Синимекс: Интеграционный адаптер для 1С» включили в реестр российского ПО
15 сентября 2022 | Новость
Следующая новость
CNews100: Итоги I полугодия 2022 года
1 сентября 2022 | Новость