Компания «Синимекс» анонсировала новую версию решения «Синимекс: Модуль интеграции с репозитарием 2.0» v.39

newImg
Разработчики «Синимекс» представили обновленную версию ПО «Синимекс: МИР 2.0» v.39 с расширенным функционалом и поддержкой форматов сообщений НРД v.3.6.

Разработчики «Синимекс» представили обновленную версию ПО «Синимекс: МИР 2.0» v.39 с расширенным функционалом и поддержкой форматов сообщений НРД v.3.6.

Компания «Синимекс» объявила о выходе нового релиза программного решения «Синимекс: Модуль интеграции с репозитарием 2.0» v.39, предназначенного для автоматизации процессов отчетности в репозитарии НКО ЗАО НРД и НП РТС. В соответствии с указанием Банка России № 3253-У от 30.04.2014 (ред. от 16.02.2015) и последующими нормативными актами все финансовые организации обязаны предоставлять в репозитарий отчетность по сделкам, заключенным в рамках генерального соглашения на неорганизованных торгах.

Программная разработка компании «Синимекс» позволяет комплексно автоматизировать бизнес-процессы формирования и отправки репозитарной отчетности в полном соответствии с последними нормативными требованиями регулятора. Решение «Синимекс: МИР 2.0» реализовано на базе JAVA-технологий и платформы J2EE, обеспечивающих совместимость с большинством серверов приложений, как проприетарных, так и open-source. Это универсальное кроссплатформенное ПО подходит для любой банковской инфраструктуры и может быть развернуто на любом Java Application Server с использованием любой базы данных.

В новом релизе решения «Синимекс: МИР 2.0» v.39 реализованы поддержка форматов электронных сообщений НРД v.3.6 и возможность интеграции с системами заказчиков через web-сервисы по расширенному списку из 20 инструментов, таких как РЕПО, Валютный своп, Конверсионная сделка и др. В настоящее время ПО «Синимекс: МИР 2.0» успешно используется в пяти крупнейших российских банках, входящих в ТОП-15, и регулярно обновляется в соответствии с новыми нормативными требованиями и изменениями бизнес-процессов заказчиков. К октябрю 2015 г. запланирована реализация поддержки спецификации электронных сообщений НРД v.3.7.

Программное решение «Синимекс: МИР 2.0» обеспечивает полное покрытие и поддержку системой всех необходимых бизнес-процессов репозитарной отчётности и, тем самым, минимизирует издержки на дополнительный персонал и риски несоблюдения банками обязательств перед регулятором. Специалисты компании «Синимекс» осуществляют весь комплекс необходимых работ по адаптации ПО к изменяемым форматам данных и предоставляют консультационную экспертную поддержку по процессам отчетности.


Форма обратной связи

Предыдущая новость
Компания «Синимекс» завершила проект по созданию единой интеграционной платформы ПАО «Лето Банк»
20 августа 2015 | Новость
Следующая новость
Компания «Синимекс» и МТС Банк завершили совместный проект по внедрению IBM DataPower в Единую Систему Интеграции Приложений Банка
2 июля 2015 | Новость